ФК Заречье-3 - Puma (3:1)

Заречье-3 приручило дикую кошку.

18 июня, лето приходит на Урал – заработали фонтаны, распустились цветочки, девушки в легких платьях… А у любителей футбола тоже событие – встреча футбольного клуба «Заречье-3» и команды «Puma» в рамках Любительской футбольной лиги.
Что ж, статистика перед игрой говорила, о том, что наши парни – фавориты, и букмекеры явно ставили бы на победу «Заречье». Однако недооценивать соперника - явление очень опасное, и поэтому настрой на игру был максимально боевым.
Первый тайм начался достаточно спокойно, соперники присматривались друг к другу, выискивали слабые места и варианты атаки. Но особо острых моментов в первые десять минут зрителям увидеть не пришлось. И вдруг! По какой-то непонятной традиции «Заречье-3» в очередной раз позволило сопернику открыть счет и поставить себя в положение догоняющего. Соперник сумел в очной борьбе обыграть нашего защитника и выйти один на один с вратарем. Что ж – «0:1» и сильное желание отыграться. И действительно, наши футболисты в конце первого тайма заметно прибавили, включился «высокий» прессинг на половине соперника. Тут стоит отметить два мощных удара Александра Неганова и сольный проход Алексея Стафеева. Лишь по какой-то нелепой случайности эти моменты не стали голами. И всё же уйти на перерыв в статусе отстающего «Заречье-3» не дал Александр Ситдиков. Его удар с отскоком от двух штанг можно записывать в хит-парад красивых голов сезона!
Таким образом, второй тайм начался при равном счете на табло. Здесь стоит отметить, что соперник активизировался, моменты у наших ворот стали происходить чаще, да к тому же он стал использовать технику «Роналду» - «картинные» падения и «вымаливание» штрафных. В паре случаев ребятам из «Puma» это удалось, и Александр Неганов даже заработал предупреждение. Справедливость таких решений естественно оставляем на усмотрение судей. Впрочем, все удары с заработанных штрафных либо попадали в стенку, либо уходили «в молоко».
А тем временем, к началу второй половины тайма оппонент подустал, начал совершать ошибки. Чем и не преминула воспользоваться вторая четверка игроков - Валентин Кирпун вывел команду вперед после удачной игры в штрафной соперника. 2:1!
Далее «Заречье-3» пришлось испытать яростный натиск на свои ворота, порой за одну атаку наносилось по 5 ударов, множество аутов и опасных угловых, несколько выходов «один на один». Здесь стоит отметить уверенную игру нашего вратаря Андрея Полукарова. В итоге нашим ребятам удалось устоять и оставить ворота в неприкосновенности. А второй гол Валентина Кирпуна в концовке встречи не оставил вопросов по поводу победителя этой игры! Итоговый счет «3:1» и четвертая победа «Заречья» на этом турнире.
Тренер «Заречье-3» Олег Грехов был как всегда очень объективен: “Игра в целом удалась, поздравляю всех с победой. Конечно, в некоторых моментах игра «один в один» не получалась, не хватало игровой техники в каких-то случаях. Но в целом справились, позиционно соперника одолели. Моменты были и реализация соответственно тоже. Будем и дальше на тренировках отрабатывать приемы владения мячом и «обыгрыши»".